Новости 6 апреля 2021 г. 06:12

Населенные пункты Иркутской области продолжают освобождать от подтопивших приусадебные участки талых вод

Иркутск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - За минувшие сутки от талых вод были освобождены 22 приусадебных участка в Иркутской области, где в одном из районов из-за подтоплений действует режим ЧС, сообщила во вторник пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"Подтоплены талыми водами 137 участков в пяти населенных пунктах, из них 99 участков - с постоянным проживанием, где живут 364 человека. Подтопленных жилых домов нет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в селе Хомутово Иркутского района в зоне подтопления находятся 123 участка - за сутки от воды освободили четыре. Вода также ушла с 19 участков в садоводствах Иркутска.

"Обстановка постепенно стабилизируется. Подразделения МЧС России вернулись в места постоянной дислокации. Адресная помощь населению по откачке воды с придомовых территорий и из подвалов домов продолжает оказываться силами местных администраций", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что по данным на утро понедельника подтопленными оставались 159 участков в шести населенных пунктах региона и четырех садоводствах Иркутска, на которых расположены 153 дома, где проживают 398 человек. Подтопленных жилых домов нет.

Сообщалось также, что в Иркутском районе с 30 марта действует режим ЧС из-за масштабных подтоплений в Хомутово, где талые воды зашли почти на 200 приусадебных участков. В селе Хомутово около 8 тыс. жителей, оно находится в 20 км от Иркутска.

Зима 2020-2021 годов в Иркутской области выдалась аномально снежная.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще