Новости 9 сентября 2021 г. 14:10

Нашлись две пропавшие в Красноярском крае школьницы

Красноярск. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Две 13-летние школьницы из Лесосибирска (Красноярский край) найдены, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по региону в четверг.

"Пропавшие девочки из Лесосибирска найдены живыми", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось, информация о пропаже 13-летних школьниц появилась накануне в соцсетях. В полиции об их исчезновении узнали в ходе интернет-мониторинга.

Заявлений в полицию от родителей не поступало. Сотрудниками ОВД была инициирована проверка, на поиски школьниц по указанию руководства ОМВД России по Лесосибирску был поднят весь личный состав отдела.

По факту пропажи несовершеннолетних прокуратурой края была организована проверка. Также местонахождение девочек устанавливали сотрудники следственного управления СКР, криминалисты, волонтеры и добровольцы.

По предварительным данным, 7 сентября школьницы уехали на автобусе из Лесосибирска в поселок Колесникова к своей подруге. В четверг они были замечены в магазине в этой деревне, после чего скрылись. Предварительная причина ухода из дома - конфликт с матерью одной из школьниц. На профилактических учетах родители и дети не состояли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще