Новости 11 июня 2020 г. 11:36

Насиловавший падчериц житель Хакасии и их мать получили более 40 лет заключения на двоих

Абакан. 11 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Хакасии признал виновным жителя города Саяногорск и его сожительницу в изнасиловании несовершеннолетних и приговорил их к 22 годам колонии строгого режима и 20 годам колонии общего режима соответственно, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Красноярскому краю и Хакасии.

По данным ведомства, осужденные начали отношения в 2012 году, после чего женщина познакомила мужчину со своими дочерями 7 и 8 лет. Мужчина уговорил мать девочек за деньги разрешить ему изнасиловать девочек, женщина согласилась.

В конце 2012 года осужденные пригласили детей в автомобиль, где мужчина в присутствии матери изнасиловал детей.

Кроме того, в июне 2017 года этот же мужчина познакомился в соцсети "ВКонтакте" с 14-летней жительницей города Саяногорска, договорился с ней о встрече, где изнасиловал девушку.

Осужденным инкриминировали два эпизода по п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Кроме того, мужчину также судили по п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении несовершеннолетней).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще