Новости 21 апреля 2023 г. 11:29

Назначен новый генконсул Республики Корея в Иркутске

Иркутск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял в пятницу экзекватуру у генерального консула Республики Корея в Иркутске Хан Сеонг Чина, сообщает в пятницу пресс-служба правительства региона.

"Уверен, что ваша работа в должности генерального консула Республики Корея в Иркутске будет способствовать расширению бизнес-контактов, развитию совместных культурно-образовательных проектов", - приводятся в сообщении слова Кобзева.

На встрече было отмечено, что двустороннему взаимодействию Иркутской области и Республики Корея несколько десятков лет. Имеются торгово-экономические, научные и культурные связи. Подписаны соглашения о развитии сотрудничества в различных сферах, в том числе соглашение о побратимских связах между регионом и провинцией Кёнсанбук-до.

"Выражаю благодарность губернатору за встречу. Мы нашли общие темы, которые касаются продолжения двустороннего взаимодействия по направлению развития торгово-экономических связей", - цитирует пресс-служба слова Хан Сеонг Чина.

По информации областных властей, корейская сторона отметила свою заинтересованность в поставках в регион средств для индустрии красоты, а также автозапчастей.

Генконсул также отметил, что в конце мая в Иркутске состоится Неделя корейской культуры, в рамках которой запланировано проведение выставок, показ фильмов и ряд других культурных событий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще