Новости 15 сентября 2021 г. 12:44

"НБС-Сибирь" отремонтирует 12 км трассы "Сибирь" за 2,2 млрд руб

Красноярск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "НБС-Сибирь" (Красноярск) получило контракт на капремонт участка дороги Р-255 "Сибирь", расположенного между Ачинском и Международным аэропортом Красноярска, сообщается на сайте госзакупок.

Компания стала единственным участником соответствующего аукциона, закупочная комиссия Федерального управления автомобильных дорог "Енисей" приняла решение заключить с ней договор по начальной цене торгов - 2,237 млрд рублей.

Подрядчику предстоит заменить дорожное покрытие и водопропускные трубы на участке протяженностью 12,4 км, обустроить разделительную полосу, укрепить обочины, устроить лестничные сходы и барьерное ограждение, нанести дорожную разметку и выполнить прочие виды работ. Договор исполняется в три этапа: с момента подписания до 15 декабря 2021 года, с 16 января по 30 ноября 2022 года и с 16 января по 30 ноября 2023 года.

Федеральное управление автомобильных дорог "Енисей" создано в марте 2018 года на базе ФКУ "Байкалуправтодор". В оперативном управлении учреждения находится 1,82 тыс. км федеральных автотрасс "Сибирь" и "Енисей" на территории Красноярского края, Тувы и Хакасии.

ООО "НБС-Сибирь" создано в феврале 2004 года, специализируется на строительстве асфальтобетонных и грунтовых автодорог, мостов и водопропускных искусственных сооружений. Учредители - группа физлиц.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще