Новости 11 мая 2021 г. 08:08

"НБС-Сибирь" отремонтирует 8 км ведущей в Монголию трассы "Енисей" за 494 млн руб

Красноярск. 11 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "НБС-Сибирь" (Красноярск) получило контракт на капремонт 8-километрового участка трассы Красноярск- Абакан- Кызыл- граница с Монголией (Р-257, "Енисей") в Красноярском крае, сообщается на сайте госзакупок.

Компания стала единственным участником соответствующего аукциона, закупочная комиссия Федерального управления автомобильных дорог "Енисей" приняла решение заключить с ней договор по начальной цене торгов - 494,5 млн рублей. Финансирование ремонтных работ осуществляется из федерального бюджета.

Подрядчику предстоит до 20 декабря 2021 года обновить участок двухполосной автодороги третьей технической категории на территории Емельяновского района Красноярского края. В частности, проектно-сметная документация предполагает замену асфальтобетонного покрытия и водопропускных труб, обустройство барьерного ограждения и сигнальных столбиков, установку автопавильонов и туалетов, а также прочие виды работ.

Федеральное управление автомобильных дорог "Енисей" создано в марте 2018 года на базе ФКУ "Байкалуправтодор". В оперативном управлении учреждения находится 1,82 тыс. км федеральных автотрасс "Сибирь" и "Енисей" на территории Красноярского края, Тувы и Хакасии.

ООО "НБС-Сибирь" создано в феврале 2004 года, специализируется на строительстве асфальтобетонных и грунтовых автодорог, мостов и водопропускных искусственных сооружений. Учредители - группа физлиц.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще