Новости 2 августа 2021 г. 14:22

Недостаток увлажнителей кислорода ликвидировали в кузбасском ковидарии после жалоб в СМИ

Кемерово. 2 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Кемеровской области подтвердили информацию о том, что в Центре охраны здоровья шахтеров был недостаток увлажнителей кислорода, но отрицают проблему с запасами самого кислорода.

"Да, мы отмечаем, что в Центре охраны здоровья шахтеров был недостаток некоторого количества увлажнителей кислорода. Минздрав Кузбасса не был проинформирован о недостаточном количестве этого вида медицинского изделия", - сообщает пресс-служба правительства Кузбасса со ссылкой на министра здравоохранения Михаила Малина.

По его словам, после выявления проблемы 1 августа в медучреждение доставили 15 кислородных концентраторов, а в понедельник довезли недостающие.

При этом Малин опроверг информацию СМИ о том, что в медцентре существует недостаток самого кислорода.

"1 августа мы зашли в "красную зону", посмотрели, что кислорода достаточно - 7 тонн. При этом там 48 пациентов нуждались в постоянной кислородной поддержке и около 20 - в "дробной". Те, кто нуждался в постоянной кислородной поддержке, получали кислород в достаточном количестве", - добавил глава регионального Минздрава.

По последним данным, всего в Кемеровской области зафиксировано 46 тыс. 274 случая COVID-19, выздоровели 43 тыс. 565 человек, умерли - 989.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще