Новости 27 апреля 2021 г. 13:35

Неисправность техники и ошибка пилотирования могли стать причиной падения самодельного самолета возле иркутской деревни

Иркутск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи совместно с представителями Межгосударственного авиационного комитета дополнительно осмотрели место падения самодельного легкомоторного самолета в Черемховском районе Иркутской области и элементы его конструкции, сообщила во вторник пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

"В качестве основных версий произошедшего следствием рассматриваются механическая неисправность техники и ошибка пилотирования", - говорится в сообщении.

Установлены свидетели и очевидцы происшествия, с ними проводятся следственные действия.

На месте изъяты образцы топлива, которым был заправлено воздушное судно перед вылетом. Назначены химическое исследование и судебно-медицинская экспертиза.

Как сообщалось, днем 23 апреля недалеко от деревни Рысево Черемховского района, примерно в 170 км от Иркутска, при выполнении полета упал на землю самодельный легкомоторный самолет. В результате погибли двое мужчин. Один из них был пилотом и владельцем самолета.

По данным следствия, погибшим было 55 и 70 лет. Предположительно, они совершали пробный полет.

Расследуется уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще