Новости 16 марта 2022 г. 10:35

Неизвестные повредили облицовочную плитку на бульваре Победы в Омске

Омск. 16 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Омске ищут вандалов, повредивших гранитную облицовочную плитку на одном из объектов благоустроенного по нацпроекту бульвара Победы.

О произошедшем сообщил в среду в своем телеграм-канале мэр Омска Сергей Шелест.

"Накануне поступила информация о том, что с подпорной стенки в центре бульвара Победы демонтирована гранитная облицовка. Часть плитки оказалась разбита, часть обнаружена на небольшом удалении", - написал Шелест.

По его словам, по этому факту руководством омского "Управления дорожного хозяйства и благоустройства" было написано заявление в правоохранительные органы.

При этом Шелест дал поручение оперативно восстановить поврежденный объект.

"Утраченную плитку заменим на такую же, она уже подобрана. Ремонт будет произведен с учетом погодных условий. (...) Мы вернем бульвару целостный вид, в апреле там пройдет субботник, а в мае в память о подвиге наших отцов и дедов в Великой Отечественной войне будут высажены тысячи цветов", - подчеркнул мэр.

Масштабная реконструкция бульвара Победы в Омске началась в 2018 году в рамках федерального нацпроекта "Формирование комфортной городской среды" и завершилась в мае 2020 года, накануне 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Общий объем финансирования на обновление бульвара составил почти 238 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще