Новости 30 января 2023 г. 13:51

Неизвестные в Барнауле повредили баннеры на Аллее памяти

Барнаул. 30 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция в Барнауле проводит проверку в связи с повреждением баннеров на Аллее памяти в честь десантников 6-ой роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка, сообщили журналистам в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Алтайскому краю.

Информация о повреждении баннеров появилась в соцсетях. На фото видно, что баннеры сильно изрезаны. Также о повреждении баннеров горожане сообщили в дежурную часть полиции.

"В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку, направленную на установление лиц, которые могли повредить памятные баннеры. Сотрудники полиции разыскивают возможных очевидцев и свидетелей происшествия, устанавливают все обстоятельства", - заявили в пресс-службе.

Аллея памяти находится на пешеходной части улицы Малахова. На ней установлено более 80 стендов с фотографиями и описанием подвигов героев.

1 марта 2000 года в Аргунском ущелье при проведении контртеррористической операции в Чечне 6-ая парашютно-десантная рота 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии приняла бой с многократно превосходящими силами террористов.

Указом президента за мужество и героизм, проявленные в боях с террористами, 22 десантникам присвоили звание Героя России, из них 21 - посмертно. 68 солдат и офицеров наградили орденом Мужества, 63 из них - посмертно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще