Новости 2 июня 2020 г. 06:27

Нелегальную станцию перекачки углеводородов нашли в томском селе

Томск. 2 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники Томского линейного отела МВД обнаружили нелегальную станцию перекачки углеводородов в селе Мыльджино Томской области, сообщает во вторник пресс-служба управления на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу.

"Коммерческая организация смонтировала взрывопожароопасную конструкцию на берегу реки Нюролька и осуществляла погрузочно-разгрузочные работы со сжиженным газом, не имея ни лицензии на этот вид деятельности, ни документов на право пользования земельным участком", - говорится в пресс-релизе.

В отношении организации возбуждено дело по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией).

Кроме того, полицейские пресекли две попытки незаконной перевозки сжиженного газа на реке Васюган.

Так, при проверке теплохода с двумя баржами выяснилось, что в восьми цистернах объемом по 12 т каждая перевозится смесь пропана и бутана. Судно принадлежит физлицу, у которого нет документов на перевозку взрывоопасного груза, а капитан работал без трудового договора.

Полиция возбудила административное дело по ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии), теплоход арестовали до окончания административного разбирательства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще