Новости 14 апреля 2023 г. 06:29

Нелегальную торговлю топливом пресекли в Новосибирске

Новосибирск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Октябрьского района Новосибирска, совместно с администрацией и сотрудниками полиции, выявила и пресекла незаконную торговлю нефтесодержащей продукцией из автомобиля, сообщает надзорное ведомство региона.

В отношении физического лица, осуществляющего незаконную предпринимательскую деятельность, составлен протокол о административном правонарушении, автомобиль изъят.

Кроме того, прокуратурой района проведена проверка по факту нахождения контейнерной АЗС по улице Федосеева, 8. Установлено, что контейнерная АЗС расположена и функционирует на земельном участке, не предназначенном для заправки топливом автотранспортных средств. В связи с чем в отношении собственника земельного участка прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.8 КОАП РФ (использование земельного участка не по назначению).

Также внесено представление об устранении нарушений собственнику земельного участка, директору контейнерной АЗС с требованием освободить земельный участок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще