Новости 9 января 2023 г. 11:00

Нелетная погода мешает поднять вертолет на поиски пропавших в начале января на снегоходах четырех жителей Республики Алтай

Горно-Алтайск. 9 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спасатели отложили из-за нелетной погоды использование вертолета для поисков в Республике Алтай четырех человек, которые 2 января выехали на снегоходах с чабанской стоянки и пропали без вести, сообщает Главное управление МЧС РФ по региону.

"9 января ввиду неблагоприятных метеоусловий обследование местности с применением авиации переносится на период установления летной погоды", - сказано в сообщении.

В понедельник на поиски пропавших выехали шесть местных жителей на шести снегоходах, а также 18 человек, 10 единиц техники от Алтайского поисково-спасательного отряда МЧС России и ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Алтай. Поисковая группа будет передвигаться по маршруту пропавших на снегоболотоходе "Лось" и снегоходах.

Ранее сообщалось, что 2 января четверо жителей Усть-Коксинского района выехали на двух снегоходах с животноводческой стоянки в урочище Чанкыр вблизи села Банное в сторону озера Анчигар в урочище Чикала (расстояние 38 км). Сигнал об этом поступил в МЧС только 8 января. Возвратиться на стоянку мужчины планировали 3 января, однако до настоящего времени не вернулись и на связь не выходили. 7 января местный житель предпринимал попытку поисков в этой местности на снегоходе, но из-за высокого и рыхлого снежного покрова проехать в урочище Чикала ему не удалось.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще