Новости 31 августа 2020 г. 13:53

Неосторожность при курении могла стать причиной пожара в красноярском поселке староверов, где погибли мать с детьми - МЧС

Красноярск. 31 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В МЧС назвали предварительную причину пожара в поселке Сандакчес на севере Красноярского края, во время которого погибли мать и двое ее малолетних детей, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по региону.

"Из-за неосторожности при курении погибла женщина и двое ее детей. Пожар произошел в поселке Сандакчес", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что пожар тушили местные жители, поскольку в поселке нет своей пожарной части, дорог и связи.

В пресс-службе главного следственного управления уточнили, что погибшей женщине было 40 лет, ее сыну - 10, дочери - 5.

В рамках расследования уголовного дела назначен ряд экспертиз, в том числе химическая, пожаро-техническая и судебно-медицинская. Также с места происшествия изъяты вещдоки, представляющие интерес для следствия.

Как сообщалось, женщина и двое детей погибли в выходные во время пожара в частном доме в отдаленном поселке Сандакчес в Туруханском районе Красноярского края, где проживают староверы. В ведомстве подчеркнули, что в населенном пункте отсутствует связь, с ним нет дорожного сообщения, а ближайшая пожарная часть находится в поселке Ворогово в 70 километрах от места происшествия. Силы МЧС к ликвидации возгорания не привлекались, сообщение о пожаре ведомство получило от полиции.

Прокуратура проводит проверку по факту гибели людей, а также контролирует расследование уголовного дела.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще