Новости 4 августа 2021 г. 09:12

Несанкционированная свалка горела в кузбасских Осинниках

Кемерово. 4 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожарных привлекли к ликвидации возгорания на свалке в городе Осинники (Кемеровская область), которую власти по представлению прокуратуры должны были ликвидировать в начале лета, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в среду.

По данным надзорного ведомства, в июне текущего года прокуратура внесла представление главе города Осинники Игорю Романову по ликвидации стихийной свалки мусора на одной из улиц. Тем не менее, подвоз отходов продолжался вплоть до конца июля, пока на свалке не начался пожар.

"Вывоз твердых коммунальных отходов на данный земельный участок продолжается. 30 июля произошло возгорание свалки и задымление близлежащих жилых районов. Прокуратурой города совместно со специалистами МЧС и представителями администрации организован выезд на место свалки, приняты меры к ликвидации возгорания", - говорится в сообщении.

В пресс-службе главка регионального МЧС "Интерфаксу" уточнили, что возгорание на свалке в настоящий момент ликвидировано.

Прокуратура повторно обязала Романова ликвидировать свалку, также представление внесено начальнику отдела МВД России по Осинникам из-за непринятия мер по привлечению к ответственности лиц, организовавших несанкционированное место хранения отходов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще