Новости 14 июля 2021 г. 05:45

Несанкционированный детский лагерь закрыли в Иркутской области

Иркутск. 14 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура совместно с полицией и местными властями выявила в Шелеховском районе Иркутской области детский летний лагерь, который работал без соответствующих разрешений, сообщило надзорное ведомство региона в среду.

Согласно сообщению, на территории рекреационного центра "Витязь" проживали 22 подростка в возрасте от 10 до 16 лет в сопровождении двух сотрудников Иркутского скалолазного клуба для проведения спортивных сборов по скалолазанию.

"Однако в установленном порядке руководителем организации в администрации муниципального района не были получены разрешения на проведение спортивных мероприятий с участием несовершеннолетних, на организацию детского спортивного лагеря на территории района", - говорится в сообщении.

На момент проверки сопровождающие не представили документы о направлении группы на спортивные сборы, также дающие право осуществлять образовательную деятельность в сфере спортивной подготовки детей.

Кроме того, в нарушение законодательства в составе группы отсутствовали повар и медработник. Рекреационный центр "Витязь", где разместился лагерь, не оборудован медкабинетом, не было рециркуляторов, дезинфицирующих средств, пищу готовили сами на общей кухне с помощью газовых печей, говорится в сообщении.

После вмешательства правоохранителей работа детского лагеря прекращена. Подростки переданы законным представителям.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще