Новости 14 июня 2017 г. 12:59

Несколько десятков учителей одного из городов Забайкалья в ходе пикета призвали власти решить проблемы с зарплатами

Чита. 14 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 40 работников школ и детских садов провели в среду пикет из-за блокировки счетов образовательных учреждений в городе Петровск-Забайкальский Забайкальского края, сообщает пресс-служба краевой организации профсоюза работников народного образования.

"Протестующие призвали власти решить проблемы заблокированных счетов, по причине которых учителя и воспитатели вынуждены получать заработную плату и отпускные через суд", - говорится в сообщении.

В городе Петровск-Забайкальский заблокированы счета 16 из 18 образовательных учреждений.

Между тем, по информации пресс-службы, муниципалитеты смирились с практикой получения заработной платы с заблокированных счетов через суд, считая это выходом в данной ситуации. Проблема длится не один год и затрагивает не только город Петровск-Забайкальский, а также Читинский, Борзинский и Акшинский районы.

В Забайкалье проблема с выплатами заработных плат учителям из-за заблокированных счетов образовательных учреждений наблюдалась с начала 2015 года. Учителя ряда школ региона неоднократно приостанавливали работу, добиваясь выплаты денег.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще