Новости 6 апреля 2021 г. 10:21

Несколько эвакуированных из аварийного дома в Барнауле жильцов остаются в пункте временного размещения

Барнаул. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты начали обследовать конструкции аварийного дома в Барнауле, жильцы которого были эвакуированы накануне из-за угрозы обрушения, сообщил во вторник на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) председатель комитета мэрии по ЖКХ Антон Бенс.

Сотрудники ООО "Газпром газораспределение Барнаул" в настоящее время отключают участок газопровода, проходящего по фасаду аварийного дома. Работы планируется завершить до конца рабочего дня, после чего начнется восстановление газоснабжения в соседних отключенных домах.

Комитету ЖКХ поручено подготовить заключение о техническом состоянии несущих конструкций и возможности проживания в этом доме.

На заседании КЧС было отмечено, что в пункте временного размещения продолжают находиться семеро жильцов, они обеспечены горячим питанием и предметами первой необходимости.

Как сообщалось, в понедельник в 21:20 на телефон 112 поступил звонок о возможном обрушении в шлакоблочном многоквартирном доме по адресу: улица 1-я Западная, 51. Были эвакуированы все жильцов, пострадавших нет.

Дом был отключен от газоснабжения и электроснабжения.

По данным городской администрации, в здании три подъезда, 24 квартиры. В первом квартале 2019 года дом был признан аварийным.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще