Новости 3 сентября 2021 г. 10:58

Несколько мировых рекордов установлено на конкурсе "Отличники войсковой разведки" АрМИ-2021

Новосибирск. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Семь мировых рекордов установили участники конкурса "Отличники войсковой разведки" Армейских международных игр-2021, проходящих под Новосибирском, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

"Пять из них принадлежат команде Российской Федерации, еще два - представителям Китайской Народной Республики и Республики Узбекистан", - говорится в сообщении.

В частности, на первом этапе конкурса был установлен рекорд при выполнении упражнения "Проведение разведывательной засады", время выполнения составило 2 минуты 28 секунд. Предыдущий рекорд был установлен также российской командой в 2020 году с результатом 3 минуты 21 секунда.

Еще два рекорда установили разведчики российской команды в ходе второго этапа соревнований.

Механик-водитель команды России пришел к финишу за 11 минут 52 секунды выполняя упражнение "Вождение в сложных условиях местности. Преодоление препятствий и ограниченных проходов на подъемах, спуска и косогорах", улучшив рекорд 2020 года на 27 секунд.

Лучшее время выполнения норматива по наложению жгута и эвакуации раненого также принадлежит российской команде, оно составило 38 секунд - на 10 секунд меньше, чем годом ранее.

Еще два рекорда, установленных в ходе проведения третьего и пятого этапов, также принадлежат команде России. В частности, механик-водитель команды РФ на заключительном этапе установил второй рекорд по выполнению упражнений на боевой машине пехоты, придя к финишу за 6 минут 7 секунд, побив рекорд России 2020 года на 2 минуты 45 секунд.

Как сообщалось, разведчики команды Узбекистана установили рекорд по выполнению норматива "Скрытное выдвижение к объекту противника перебежками и переползанием на боку", потратив 1 минуту 24 секунды, улучшив результат команды РФ 2020 года всего на 1 секунду. Разведчики из команды Китая установили рекорд по выполнению норматива "Надевание противогаза", справившись за 2,2 секунды, предыдущий 2018 года был установлен военнослужащими Республики Узбекистан и составлял 3,3 секунды.

Торжественная церемония закрытия международного конкурса "Отличники войсковой разведки" состоится 4 сентября на плацу Новосибирского высшего военного командного училища, где будут подведены итоги, награждены победители и призеры соревнований.

В международном этапе конкурса "Отличники войсковой разведки-2021", который проходит на полигоне Кольцово в Новосибирской области, принимают участие шесть основных команд из Российской Федерации, Китайской Народной Республики, Республики Южная Осетия, Белоруссии, Узбекистана и Индии в полном составе, а также восемь одиночных - это команды Республики Конго, Буркина-Фасо, Республики Мозамбик, Южно-Африканской Республики, Республики Таджикистан, Камеруна, Королевства Эсватини (ранее - Свазиленда), в их составе по одному человеку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще