Новости 1 июня 2020 г. 11:16

Несоблюдение защитных мер жителями Алтайского края способствует масштабному распространению инфекции - Роспотребнадзор

Барнаул. 1 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Масштабное распространение коронавируса зафиксировано в Барнауле (Алтайский край), где жители не соблюдают меры предосторожности, сообщила замруководителя регионального управления Роспотребнадзора РФ Ульяна Калинина.

"Мы констатируем масштабное распространение вируса, в первую очередь в Барнауле. Сохранять ограничения, конечно, нужно. Но нужно и соблюдать правила социальной дистанции, масочный режим. Эти мероприятия соблюдается не должным образом и далеко не всеми. Это и способствует дальнейшему распространению инфекции", - сказала Калинина на пресс-конференции в понедельник.

Между тем региональный Минздрав наращивает коечный фонд для зараженных коронавирусом. Так, с понедельника в Барнауле развернут еще один "ковидный" госпиталь - на базе горбольницы №4. По словам министра здравоохранения региона Дмитрия Попова, пока в регионе хватает коек, однако "ситуация напряженная".

"Всего в Алтайском крае развернуто 2 тыс. 36 коек. Изначально планировалось развернуть всего 1 тыс. 159 коек", - сказал Попов.

Всего в Алтайском крае подтверждено заражение коронавирусом у 1 тыс. 915 человек, 789 из них выздоровели, еще 22 скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще