Новости 27 января 2021 г. 12:05

Несовершеннолетних участников несанкционированного митинга в Красноярске допросили в СКР в качестве свидетелей - адвокат

Красноярск. 27 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи СКР вызвали по повестке несколько 17-летних участников несанкционированной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, прошедшей в Красноярске 23 января, сообщил "Интерфаксу" в среду адвокат Владимир Васин.

"Ко мне обратились родители двух 17-летних подростков. Их по повестке вызвали на допрос в качестве свидетелей в районные следственные отделы СКР по месту жительства по уголовному делу об организации митинга 23 января, в котором молодые люди участвовали. Допросы прошли в присутствии законных представителей, то есть родителей. Задавали вопросы, типа "с кем был?", "как узнал?", "кто сообщил?" и так далее. Потом - отпустили", - сказал Васин.

Он подчеркнул, что о привлечении несовершеннолетних в качестве фигурантов уголовного дела, кроме как свидетелей, речи не идет.

"Интерфакс" пока не удалось получить официальные комментарии по данному факту в региональном главке СКР.

Как сообщалось, несанкционированные шествие и митинг в поддержку Навального прошли в центре Красноярска 23 января. В мэрии, со ссылкой на данные полиции, сообщили, что в акции приняли участие 800 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще