Новости 5 августа 2022 г. 10:58

Нестеренко уходит с поста председателя избирательной комиссии Омской области

Омск. 5 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Возглавлявший омскую областную избирательную комиссию Алексей Нестеренко написал заявление об уходе на пенсию, сообщили журналистам в пресс-службе облизбиркома в пятницу.

"Алексей Нестеренко уходит с поста председателя на заслуженный отдых. Сегодня он написал заявление об уходе и поблагодарил коллектив за многолетнюю совместную работу", - говорится в сообщении.

Нестеренко родился в Омске в 1958 году. В 1979-м с отличием окончил Омскую высшую школу милиции МВД СССР, до 1996 года проходил службу в органах внутренних дел, преподавал курс "Теории государства и права" в Омской высшей школе милиции.

С 1994 по 2010 годы возглавлял омскую городскую избирательную комиссию. Провел первые выборы в омский городской совет, выборы трех мэров Омска. С 2012 года - председатель избирательной комиссии Омской области. С его помощью были подготовлены и проведены около 1 тыс. избирательных кампаний, в том числе общероссийское голосование по поправкам в конституцию РФ, выборы президента России, выборы депутатов Государственной Думы, выборы губернатора Омской области, выборы депутатов законодательного собрания Омской области и другие.

В декабре прошлого года он вновь был избран руководителем в новом составе комиссии сроком на пять лет. Тем не менее, выработав необходимый стаж, "принял решение уйти на пенсию, чтобы посвящать больше времени семье и любимым хобби", сообщает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще