Новости 27 сентября 2021 г. 09:21

Нетрезвый подросток без прав насмерть сбил 10-летнего пешехода в Кузбассе

Кемерово. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Белово, в состоянии опьянения сбившего насмерть на пешеходном переходе ребенка, расследуют в Кемеровской области, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в понедельник.

ДТП произошло накануне утром в городе Белово. Автомобиль сбил 10-летнего мальчика, когда тот переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм ребенок скончался на месте.

Установлено, что автомобилем управлял 17-летний подросток, находившийся в состоянии алкогольного опьянения и без водительских прав.

"В ходе предварительного следствия будет дана юридическая оценка тому, что подросток управлял транспортным средством, не имея права управления в силу несовершеннолетнего возраста, а также в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, подозреваемый приобрел машину у знакомого, при этом на регистрационный учет в органы внутренних дел автомобиль поставлен не был.

Уголовное дело возбуждено по п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

В настоящее время решается вопрос о предъявлении 17-летнему подростку обвинения и избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще