Новости 3 августа 2020 г. 12:35

Нетрезвый водитель на внедорожнике сбил трех студентов в Иркутской области

Иркутск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция задержала водителя внедорожника BMW X3, который сбил трех студентов на пешеходном переходе в городе Братск Иркутской области, сообщила в понедельник пресс-служба Главного управления МВД по региону.

Инцидент произошел 31 июля текущего года.

"В позднее вечернее время 19-летняя девушка с двумя знакомыми переходила улицу Обручева по пешеходному переходу. Внезапно на дороге появился внедорожник, водитель которого совершил наезд на пешеходов", - говорится в сообщении.

По данным полиции, девушка получила тяжелые травмы и была госпитализирована, ее друг также находится в больнице. Третий пешеход получил ушибы и ссадины, отправлен на амбулаторное лечение.

Все пострадавшие являются студентами городского колледжа.

По предварительным данным, 33-летний водитель внедорожника находился в состоянии алкогольного опьянения - после получения результатов экспресс-теста на месте ДТП от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

"Собственник автомобиля в момент столкновения находился на пассажирском сидении и, по мнению инспекторов ГИБДД, был пьян, предоставив управление транспортным средством своему товарищу", - отмечается в сообщении.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенного лицом, находящимся в состоянии опьянения).

В настоящее время вероятный виновник ДТП задержан, помещен в изолятор временного содержания. Автомобиль находится на арест-площадке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще