Новости 26 июля 2023 г. 17:00

Ни один из кандидатов-самовыдвиженцев на пост губернатора Омской области не подал документы для регистрации

Омск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Избирательная комиссия Омской области завершила прием документов для регистрации кандидатов на выборах губернатора, сообщает пресс-служба избиркома в среду.

"Сегодня в 18:00 (15:00 мск - ИФ) Облизбирком прекратил прием документов для регистрации кандидатов на должность губернатора Омской области. В итоге документы на регистрацию представили четыре кандидата от политических партий: Виталий Хоценко - "Единая Россия", Андрей Алехин - КПРФ, Владимир Казанин - "Коммунисты России", Максим Макаленко - ЛДПР", - говорится в сообщении.

При этом ни один из троих кандидатов-самовыдвиженцев документы для регистрации в избирательную комиссию не представил.

В пресс-службе областного избиркома "Интерфаксу" уточнили, что в связи с этим на ближайшем заседании комиссии будет рассмотрен вопрос о снятии с них статуса выдвинутых кандидатов.

Причин, по которым кандидаты не предоставили документы, в избиркоме не назвали.

Также сообщается, что в среду председатель облизбиркома Иван Ходаков вручил удостоверения о регистрации двоим из кандидатов - Хоценко и Алехину. Еще двум претендентам от партий удостоверения предполагается вручить в ближайшее время.

Досрочные выборы губернатора Омской области состоятся 9 и 10 сентября. О своем участии в них ранее заявляли семь кандидатов, в том числе трое самовыдвиженцев Юрий Александров, Дмитрий Гудз и Сергей Скрипаль.

Как сообщалось, в конце марта президент РФ Владимир Путин принял отставку губернатора Омской области Александра Буркова по собственному желанию и назначил временно исполняющим обязанности главы региона Хоценко, который ранее был премьером Донецкой народной республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще