Новости 9 июля 2021 г. 13:52

Ночную работу кафе и массовые мероприятия в помещениях без кресел запрещают в Томской области

Томск. 9 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томский оперштаб с 12 июля вводит дополнительные ограничения в работе сферы общественного питания и развлечений до стабилизации эпидемиологической ситуации с коронавирусом, сообщает пресс-служба обладминистрации в пятницу.

"Запрещено проводить концерты, спортивные и развлекательные мероприятия в закрытых помещениях, где отсутствуют посадочные места. Массовые мероприятия на открытом воздухе ограничены 1 тыс. участников и зрителей. Сфере общепита запрещено принимать гостей в закрытых помещениях с полуночи до 6 часов утра", - говорится в пресс-релизе.

Также кафе, ресторанам и барам рекомендовано обслуживать посетителей преимущественно в летних верандах.

Кроме того, оперштаб принял решение приостановить до стабилизации эпидемиологической обстановки деятельность кальянных, а в торгово-развлекательных центрах запретить работу бесплатных точек доступа Wi-Fi и ограничить наполняемость фудкортов и детских комнат до 50%.

Перевозчикам рекомендуется увеличить количество рейсов общественного транспорта в часы пик, контроль за проведением дезинфекции салонов общественного транспорта будет усилен.

Работодателям рекомендуют разработать скользящий график работы персонала с установлением разного времени начала и окончания трудового дня, перевести не менее 30% сотрудников на удаленный режим, а отпуск перенести на более ранние сроки.

По последним данным, всего в Томской области зафиксировано 34 тыс. 800 случаев COVID-19, выздоровело 32 тыс. 891 человек, умер - 481.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще