Новости 12 января 2021 г. 12:49

NordStar в мае запустит рейсы из Норильска в Челябинск

Красноярск. 12 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Авиакомпания Нордстар" (торговая марка NordStar, находится под контролем ГМК "Норникель") с 11 мая запустит рейсы из Норильска в Челябинск, сообщает пресс-служба перевозчика.

Полеты будут выполняться на самолетах Boeing 737-800 по вторникам, в обратном направлении - по средам. Время в пути - 3 часа 20 минут. Продажа билетов на рейс открыта до 28-29 сентября.

По данным сервиса "Яндекс Расписания", на данный момент Норильск и Челябинск не связаны прямым авиасообщением, а заявленный рейс авиакомпании NordStar - единственный на данном направлении в летнем сезоне 2021 года.

"Из Челябинска жители Норильска смогут продолжить свое путешествие в Краснодар. Прямые рейсы авиакомпании NordStar по направлению Челябинск - Краснодар - Челябинск будут выполняться с 11 мая по вторникам (...). Время в пути составит 3,5 часа", - говорится в сообщении авиакомпании.

Также в летнем сезоне NordStar будет выполнять рейсы из Норильска в Москву, Красноярск, Санкт-Петербург, Анапу, Сочи, Самару, Уфу, Воронеж, Новосибирск, Краснодар, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Абакан, Нижний Новгород и Белгород.

АО "Авиакомпания "Нордстар" создано в 2008 году на базе ОАО "Авиакомпания "Таймыр". Базовые аэропорты - "Домодедово" (Москва), "Емельяново" (Красноярск) и "Алыкель" (Норильск). Парк воздушных судов компании состоит из 9 самолетов Boeing-737-800, одного Boeing-737-300 и 5 турбовинтовых ATR-42-500.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще