Новости 3 декабря 2020 г. 15:37

Nordwind и Pegas Fly откроют рейс из Томска в Петербург на новогодние праздники

*** Власти Северной столицы просят туристов не приезжать в город на Новый год

Томск. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиакомпании Nordwind и "Икар" (Красноярск, торговая марка Pegas Fly) откроют прямые рейсы из Томска в Санкт-Петербург на новогодние праздники, сообщается на сайте международного аэропорта "Богашево" (Томск).

Всего запланировано четыре рейса по каждому из направлений. Вылеты из Санкт-Петербурга в Томск будут осуществлены в вечернее время 25 и 28 декабря, а также 4 и 7 января, в обратном направлении - утром 26, 29 декабря и 4, 8 января.

"Благодаря удобным прямым рейсам у томичей появится возможность совершить путешествие в Санкт-Петербург на Новый год и Рождество", - говорится в сообщении.

В администрации аэропорта отметили, что в дальнейшем возможно продолжение периода выполнения рейсов.

Вместе с тем 3 декабря власти Санкт-Петербурга обратились к туристам с просьбой не приезжать на новогодние каникулы в город. Для снижения туристической активности были введены ограничения на работу общепита и проведение концертов.

Прямые перелеты из Петербурга в Томск выполняются не постоянно: последний раз на этом маршруте летали "Уральские авиалинии" в 2017 году с частотой 1-2 раза в неделю. В настоящее время рейсы на этом маршруте никто не выполняет.

Весной 2020 года о намерении возобновить полеты из Томска в Санкт-Петербург заявили сразу три авиакомпании: "Уральские авиалинии", S7 и Nordstar. Все они позже отказались от выполнения рейсов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще