Новости 3 июля 2020 г. 14:32

Nordwind начала выполнять рейс из Петербурга в Новокузнецк

Кемерово. 3 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиакомпания Nordwind (бренд ООО "Северный ветер") начала выполнять рейс Санкт-Петербург - Новокузнецк - Санкт-Петербург, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель аэропорта Новокузнецка ("Спиченково").

"(Рейс - ИФ) идет с задержкой из Питера, по техпричине была задержка", - сказал сотрудник аэропорта. Согласно информации на официальном сайте "Спиченково", из Новокузнецка самолет должен был вылететь в 10:45 по местному времени (6:45 Мск).

В Новокузнецк борт летит с загрузкой 135 пассажиров, в Санкт-Петербург повезет 130 человек при вместимости самолета 180 пассажиров.

Как сообщалось, рейс введен на срок до 18 октября 2020 года по понедельникам и пятницам на Boeing-737-800. Рейсы из Петербурга планируются в ночное время, из Новокузнецка - в те же дни в утреннее время.

В сентябре 2019 года рейсы по этому маршруту с частотой один раз в неделю открыла авиакомпания "АЛРОСА", однако, уже в ноябре она приостановила их из-за недозагрузки.

Nordwind выполняет регулярные рейсы по РФ и чартерные за рубеж, базируется в московском "Шереметьево". Парк состоит из девяти дальнемагистральных Boeing-777, двух A330, 13 среднемагистральных Boeing-737 и девяти A321. Региональные рейсы Nordwind выполняет на Embraer-190, которые принадлежат авиакомпании-партнеру - Pegas Fly. По данным Росавиации, в 2019 году компания перевезла 5,5 млн пассажиров (рост на 13%), став по этому показателю восьмой среди других перевозчиков. По данным системы "СПАРК-Интерфакс", Nordwind контролирует глава туроператора Pegas Touristik Каринэ Букрей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще