Новости 3 декабря 2021 г. 13:46

Норматив цены на жилье в Иркутской области будет увеличен в 1,5 раза

Иркутск. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Иркутской области будет увеличен норматив стоимости квадратного метра жилья, который используется для расчета социальных выплат отдельным категориям граждан на строительство или приобретение жилплощади, сообщила пресс-служба правительства региона в пятницу.

"На территории Иркутской области в соответствии с приказом Минстроя РФ на третий квартал существует цена 55 тыс. рублей за квадратный метр. Это по старой методике. При пересчете по новой цена за квадратный метр жилья в регионе составит 80 тыс. 900 рублей", - приводятся в сообщении слова министра строительства региона Павла Писарева.

"Новый норматив стоимости 1 кв. м жилья позволит направлять больше средств на выполнение жилищных соцпрограмм", - отметил он.

Расчет по новой методике фактически позволит привести к соответствию нормативную стоимость квадратного метра жилья с рыночной. При расчете сумм, которые нужно выделить из федерального бюджета на социальные программы, за основу будет взят новый, более высокий показатель, говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще