Новости 23 июня 2020 г. 07:44

Норникель оштрафован на 100 тыс. рублей за многочисленные нарушения на руднике в Норильске

Красноярск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты Енисейского управления Ростехнадзора выявили многочисленные нарушения обязательных требований при ведении работ на территории рудника "Комсомольский" ПАО "ГМК "Норильский никель" (MOEX: GMKN), компания оштрафована, сообщает во вторник пресс-служба надзорного ведомства.

По данным ведомства, нарушения обнаружены при проверке в Норильске объекта капитального строительства "Рудник "Комсомольский". Шахта "Скалистая". Отработка фланговых запасов. Корректировка. 2 пусковой комплекс".

"В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения обязательных требований в области строительства. В частности, фактический объем строительства не соответствует разрешению на строительство", - говорится в сообщении.

По данным надзорных органов, у компании также отсутствуют необходимые документы на различные капитальные и инженерные работы и акты проверки на соответствие проведенных работ установленным нормам.

Кроме того, выявлены различные неисправности пожарного оборудования в горных выработках.

По итогам проверки в отношении ПАО "ГМК "Норильский никель" возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 9.4. КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов).

В отношении компании вынесено постановление о штрафе в размере 100 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще