Новости 8 июня 2021 г. 09:10

Новая волна половодья ожидается в Туве из-за осадков и интенсивного снеготаяния

(обновленная версия, меняется источник информации)

Кызыл. 8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Синоптики прогнозируют новую волну половодья в Туве, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе республиканского главного управления МЧС.

"По данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, из-за интенсивного снеготаяния и выпадения обильных осадков на реках Енисея за сутки уровень воды поднялся в среднем на 32 см. По остальным малым рекам Тувы тоже наблюдается повышение уровня воды. Синоптики прогнозируют очередную волну весеннего половодья - возможно затопление придворовых территорий, жилых домов, размыв дорог, мостов", - сказал сотрудник пресс-службы.

В связи с прогнозом МЧС призывает население заблаговременно подготовить документы, лекарства, комплект теплой одежды, перенести ценные предметы и вещи как можно выше, а также по указанию администрации эвакуироваться и прибыть в пункты временного размещения.

По данным спасателей, в настоящее время в Туве подтоплено 12 дачных участков, два дачных дома и размыт один участок дороги Кызыл - Сарыг-Сеп, где инспекторы ГИМС оказывают помощь по переправе людей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще