Новости 25 октября 2023 г. 13:06

Новое оборудование получат до конца года более 60 агрошкол в Иркутской области

Иркутск. 25 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Агробизнес-школы из 25 сельскохозяйственных районов Иркутской области станут обладателями региональных субсидий на приобретение нового учебного оборудования, сообщила пресс-служба областного правительства в среду.

"Соответствующее постановление подписал председатель правительства региона Константин Зайцев", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что субсидии на обновление материально-технической базы получат 64 агробизнес-школы. На это из областного бюджета-2023 направлено около 18 млн рублей. Учебное оборудование должно быть закуплено до конца текущего года.

Наибольшее число школ-получателей субсидии в Братском, Боханском, Иркутском, Куйтунском, Тулунском, Усольском районах.

"Финансовую поддержку получат общеобразовательные организации, имеющие статус пилотной площадки, участвующей в реализации концепции развития непрерывного агробизнес-образования на сельских территориях Иркутской области на 2021 - 2025 годы", - отмечается в пресс-релизе.

Всего в регионе 66 таких площадок, или агробизнес-школ: три открыты на базе детских садов, одна - в доме детского творчества, 62 - в школах.

"Сельское хозяйство - один из важных секторов экономики, для которого подготовка квалифицированных кадров с учетом инноваций и технологической модернизации отрасли остается актуальным вопросом", - цитирует пресс-служба Зайцева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще