Новости 13 января 2022 г. 11:48

Новосибирцы, организовавшие торговлю контрафактным моторным маслом по всей Сибири, предстанут перед судом

Новосибирск. 13 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские полицейские завершили предварительное расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей, которые обвиняются в торговле контрафактным моторным маслом, сообщает пресс-центр МВД России.

Обвинение предъявлено по ч.4 ст.180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров).

По версии следствия, с 2018 по 2020 год злоумышленники хранили и реализовывали емкости с моторным маслом, незаконно маркированные товарными знаками известных производителей.

"Фальсификат сбывался на территории всего Сибирского федерального округа", - говорится в сообщении.

"Полицейские провели контрольные закупки, в ходе которых приобрели у фигурантов более тонны смазочных материалов. По результатам исследования было установлено, что вся приобретенная продукция является контрафактной", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

В июне 2020 года сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новосибирску задержали предполагаемого организатора, менеджера региональных оптовых продаж и кладовщика.

При проведении обысков было изъято более 10 тонн фальсифицированной продукции. Ущерб правообладателям превысил 6 млн рублей.

Уголовное дело в отношении фигурантов с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще