Новости 27 февраля 2024 г. 11:26

Новосибирец осужден по делу о стрельбе из травматического пистолета в незнакомца

Новосибирск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - Железнодорожный районный суд Новосибирска вынес приговор 24-летнему местному жителю, обвиняемому в стрельбе из травматического оружия в незнакомого человека, сообщает прокуратура региона.

"С учетом позиции прокурора, суд назначил виновному наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Молодой человек признан виновным по п."з" ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия).

Суд установил, что ночью 12 августа 2023 года на ул.Нарымской в Железнодорожном районе города злоумышленник не менее восьми раз выстрелил из травматического пистолета в грудь и голову незнакомому мужчине.

Потерпевший получил различные повреждения грудной клетки, лица и головы, "одно из которых повлекло причинение тяжкого вреда здоровью", говорится в сообщении.

Свою причастность к инкриминируемым событиям подсудимый не отрицал и возместил моральный вред потерпевшему в размере 800 тыс. рублей.

Мужчина был взят под стражу в зале суда.

Как уточняет судебный департамент по региону, инциденту предшествовало то, что фигурант "обратился к девушкам с неуместными предложениями". Они позвонили своему знакомому и попросили приехать.

Прибыв на место, мужчина попытался выяснить у подсудимого обстоятельства конфликта, однако тот достал травматический пистолет и начал стрелять.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще