Новости 10 октября 2022 г. 08:19

Новосибирец, подравшийся с вызванным к сыну врачом, приговорен к обязательным работам

Новосибирск. 10 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мировой суд в Новосибирске приговорил местного жителя, подравшегося с детским врачом-реаниматологом, к 200 часам обязательных работ, сообщает Управление судебного департамента про региону.

Подсудимый признан виновным по ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), также частично удовлетворен гражданский иск потерпевшего, с подсудимого взыскано 50 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда.

Суд установил, что ночью 13 декабря 2020 года врач-реаниматолог в составе бригады скорой медицинской помощи прибыл на вызов в многоквартирный дом в Кировском районе Новосибирска для оказания помощи ребенку.

При входе в квартиру между отцом ребенка и медицинским работником возникла ссора "из-за малозначительного повода", конфликт перерос в драку. В дальнейшем у пострадавшего была диагностирована черепно-мозговая травма.

Происшествие вызвало большой резонанс в Новосибирске.

Ранее сообщалось, что причиной конфликта стало то, что медицинские работники отказались надевать бахилы при входе в квартиру.

Родители мальчика сообщили диспетчеру, что у ребенка боли в животе и потеря сознания, вызов поступил в 1:45, реанимационная бригада прибыла на место в 1:57 по местному времени, однако к ребенку медики так и не попали.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще