Новости 21 декабря 2023 г. 06:09

Новосибирец предстанет перед судом по делу о взятках в районной администрации

Новосибирск. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - Житель Новосибирска обвиняется в даче взяток чиновнику администрации Кировского района города, сообщает СУ СКР по региону.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 291, ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки и покушение на дачу взятки).

По версии следствия, обвиняемый, занимавшийся демонтажем и продажей металлических гаражей, с 2019 по 2020 год неоднократно давал взятки сотруднику администрации района за организацию последним содействия при выполнении демонтажных работ металлических гаражей, расположенных на территории Кировского района.

"Предприниматель передал должностному лицу взятки на общую сумму более 300 тысяч рублей, что является крупным размером", - говорится в сообщении.

Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Как сообщалось, ранее Кировский районный суд Новосибирска временно отстранил от должности заместителя главы Кировского района областного центра Александра Шишкина.

Как сообщалось, ранее этот же суд избрал Шишкину меру пресечения в виде заключения под стражу по 3 июня 2023 года, уголовное дело в отношении него рассматривает суд.

Шишкину инкриминируется два эпизода по ч.5 ст.290 (получения взяток в крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще