Новости 30 сентября 2020 г. 16:11

Новосибирск закупит эскалаторы для строящейся станции метро на 25% дешевле начальной цены

Новосибирск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - МУП Новосибирска "Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений" выбрало АО "Внешнеэкономическое объединение "Машиноимпорт" (Москва) поставщиком 12 эскалаторов для строящейся станции метро "Спортивная", следует из материалов сайта госзакупок.

В конкурсе участвовали шесть компаний, все они были признаны соответствующими требованиям закупки, но победитель предложил самую низкую цену. "Машиноимпорт" выполнит поставку и шефмонтаж эскалаторов за 569,7 млн рублей, что на 25% меньше начальной (максимальной) цены контракта.

Второе место аукционная комиссия отдала ООО "Импортлифтсервис", предложившему 573,5 млн рублей.

Таким образом, каждый эскалатор обойдется городу в 47,5 млн рублей вместо зарезервированных на эти цели 63,4 млн рублей.

Как сообщалось, заказчиком закупки выступает департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска. Финансирование будет осуществляться из городского бюджета.

Пресс-служба мэрии ранее сообщала, что для станции "Спортивная" будут закуплены эскалаторы тяжелого режима работы с высотой подъема 6,9 метра и сроком эксплуатации до 50 лет. Их установка запланирована на 2021 год. После этого начнутся работы по внешней и внутренней отделке станции.

Строительство станции "Спортивная" Ленинской ветки запланировано в рамках подготовки к молодежному чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Новосибирске в 2023 году. Все работы необходимо завершить к декабрю 2021 года.

Метрополитен в Новосибирске состоит из двух веток - Ленинской и Дзержинской. Последняя из 13 станций метро города - "Золотая Нива" - введена в эксплуатацию в феврале 2011 года.

АО "ВО "Машиноимпорт", по информации официального сайта компании, образовано в 1933 году, специализируется на оказании содействия в строительстве предприятий топливно-энергетического комплекса на территории России и за рубежом, импорте и экспорте оборудования и запасных частей, экспорте сырьевых товаров. За время существования компания реализовала более 200 проектов в 28 странах мира.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "ВО "Машиноимпорт" принадлежит компании "Нью Рессурсиз Лтд.", зарегистрированной на Виргинских островах. В 2019 году АО получило 10,95 млрд рублей выручки и 597,2 млн рублей чистой прибыли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще