Новости 1 сентября 2023 г. 10:11

"Новосибирскавтодор" за 1,5 млрд руб. заасфальтирует 9 км дороги между Томском и Анжеро-Судженском

Томск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Новосибирскавтодор" выиграло конкурс на капремонт 9 км участка трассы Улановка - Медведчиково в Кемеровской области, являющегося частью пути из Томска в кузбасский Анжеро-Судженск.

Как сообщается на сайте госзакупок, "Новосибирскавтодор" стал единственным участником аукциона, и закупка была признана несостоявшейся. Заказчик капремонта - дирекция автодорог Кузбасса - заключил с АО контракт по начальной (максимальной) цене в 1,54 млрд рублей.

В рамках работ подрядчику предстоит провести капитальный ремонт двухполосного участка трассы третьей технической категории. Все работы должны быть выполнены до октября 2025 года.

Трасса Улановка - Медведчиково является частью короткого (чуть более 150 км) альтернативного пути из Томска в Анжеро-Судженск. Расстояние между городами по основному пути (по трассе Томск - Мариинск) составляет более 200 км.

Как сообщается на сайте компании, АО "Новосибирскавтодор" создано в 1995 году, специализируется на дорожно-строительных работах. Компания имеет 13 территориальных дорожно-ремонтных строительных управлений и одно подразделение по строительству автомобильных дорог.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще