Новости 9 августа 2023 г. 13:52

"Новосибирскавтодор" за 820 млн руб отремонтирует 36 км альтернативной трассы из Томска в Новосибирск

Томск. 9 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Новосибирскавтодор" стало победителем конкурса на ремонт 36 км дороги у границы с Новосибирской областью на альтернативной трассе из Томска в Новосибирск, сообщается на сайте госзакупок.

Речь идет об участке трассы Мельниково- Кожевниково- Изовка в сторону границы Томской области с Колыванским районом Новосибирской области. Эта трасса также является альтернативной дорогой из Томска в Новосибирск.

Согласно документации, "Новосибирскавтодор" стало победителем конкурса, предложив выполнить работы за 820,4 млн рублей при начальной (максимальной) стоимости контракта в 845,8 млн рублей. Помимо новосибирской компании в конкурсе приняли участие еще две фирмы, которые предлагали выполнить ремонт дороги за 830 и 845,8 млн рублей, соответственно. Названия компаний не раскрываются.

В рамках работ подрядчику предстоит отремонтировать разрушенные и размытые участки двухполосной дороги, выполнить ремонт водопропускных труб, восстановить дорожную одежду и ограждения вдоль трассы. Все работы должны быть завершены к июлю 2024 года.

Как сообщалось, заказчик ремонта - "Томскавтодор" - трижды объявлял конкурс на ремонт этого участка трассы. В первый раз конкурс объявлялся в марте - победителем также стало АО "Новосибирскавтодор", однако, ФАС отменила определение поставщика по жалобе ООО "Технология", которое указало, что "Томскавтодор" ненадлежаще сформировал лот. Второй раз - в июне на торгах победило АО "Автодорстрой" (ХМАО, входит в холдинг "Сибирский центр логистики", СЦЛ), но итоги конкурса были также отменены по предписанию ФАС.

В середине июля "Томскавтодор" скорректировал конкурсную документацию, которая в новой редакции предполагает выполнение двух этапов работ вместо трех, и вновь объявил тендер. Начальная (максимальная) цена контракта по скорректированному конкурсу вместо 1,23 млрд рублей стала составлять 845,8 млн рублей. Оставшиеся средства будут учтены при торгах по третьему этапу.

Как сообщается на сайте компании, АО "Новосибирскавтодор" создано в 1995 году, специализируется на дорожно-строительных работах. Компания имеет 12 филиалов в Сибирском федеральном округе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще