Новости 16 февраля 2023 г. 09:19

Новосибирская фабрика "Объединенных кондитеров" в 2023г планирует увеличить производство на 15-20%

Новосибирск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ЗАО "Шоколадная фабрика Новосибирская" (входит в холдинг "Объединенные кондитеры") в 2023 году планирует увеличить объем производства на 15-20%, сообщил исполнительный директор фабрики Сергей Русаков журналистам в четверг.

"В прошлом году мы выпустили около 7 тыс. тонн продукции. В этом году планируем нарастить объем производства и продаж на 15-20% за счет расширения географии поставок", - сказал Русаков.

Так, фабрика планирует уже в марте начать постоянные поставки в Благовещенск, Владивосток, Екатеринбург, Казань, Тюмень, Уфу, Хабаровск, Челябинск и Читу.

"Наша продукция периодически была в этих городах, это зависит от потребности рынка, сетей, с которыми мы работаем. Например, мы в прошлом году в Белорусию поставляли, в этом году еще нет, и я не знаю, сможем ли мы в этом году договориться о поставках в Белорусию", - пояснил Русаков.

Помимо этого, фабрика поставляет продукцию в Казахстан и Узбекистан. На данный момент ежемесячные полставки осуществляются во все субъекты Сибирского Федерального округа.

"Были попытки через торговые дома зайти в Китай, этим сейчас занимается экспортный отдел "Объединенных кондитеров", и у меня есть уверенность, что в ближайшем будущем мы сможем осуществлять поставки в том числе и в КНР", - заявил Русаков.

При этом он отметил, что существующие мощности завода позволяют увеличить объем производства в 2-2,5 раза, производственный потенциал предприятия составляет до 14 тыс. тонн продукции в год.

Так, на фабрике имеется 7 производственных линий, а также собственный цех по переработке какао-бобов. Русаков уточнил, что произведенные какао-масло, тертое какао и какао-порошок фабрика использует на своем производстве, при наличии излишков продукция поставляется другим фабрикам холдинга "Объединенные кондитеры".

Шоколадная фабрика "Новосибирская" образована в 1942 году, с 2009 года входит в холдинг "Объединенные кондитеры". Основной ассортимент состоит из конфет весовых и в коробках, зефира и новогодних подарков. Всего фабрика выпускает более 100 наименований кондитерских изделий, в том числе шоколадные конфеты "Мишка косолапый", "Ромашка", "Ласточка - вестница весны", "Бури Вестник", наборы "Мой любимый город", "Новосибирск", "Птичье молоко". Более 80% продукции компания реализует в Новосибирской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще