Новости 24 мая 2021 г. 07:58

Новосибирская команда победили в самом сложном этапе Всеармейского конкурса войсковых разведчиков

Новосибирск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Команда Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ) на всеармейском этапе конкурса войсковых разведчиков сохранила лидирующую позицию после прохождения самого сложного этапа конкурса - "Тропа разведчика", сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

"Общее время прохождения "Тропы разведчика" командой НВВКУ составило чуть более 43 минут. Команда Западного военного округа, занявшая второе место по временному показателю прохождения этапа, отстала от лидеров на 8 минут, на третьем месте - команда Южного военного округа с отставанием на 9 минут", - говорится в сообщении.

Впервые за всю историю проведения конкурса его участники перед началом прохождения препятствий третьего этапа бежали сухопутную милю - 1,6 км. Далее разведывательные отделения в боевой экипировке со средствами имитации преодолевали на время комплекс препятствий, включающий 22 элемента: макет вертолета с отработкой высадки, деревянные, кирпичные и каменные заборы и стены, фасады двухэтажных зданий, вертикальные стены высотой 6 м, преодолеваемые с помощью шеста, "кошки" или веревки с противовесом, ров с водой, проволочные заграждения и сети, участок канализации и другие препятствия.

Отмечается, что разведчики из НВВКУ по итогам трех этапов конкурса "Отличники войсковой разведки" сохраняют за собой лидерство. Второе место у команды разведчиков из Южного военного округа, третье у команды Росгвардии.

Всеармейский этап международных соревнований "Отличники войсковой разведки" проходит под Новосибирском, он начался 17 мая и завершится 30 мая церемонией торжественного награждения команды победителей. В конкурсе принимают участие более 200 военнослужащих.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще