Новости 23 марта 2021 г. 10:43

Новосибирская ледовая арена готова на 52%, отставание от графика не критично - министр

Новосибирск. 23 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Строительство ледовой арены к молодежному чемпионату мира по хоккею в 2023 году в Новосибирске готово на 52%, сообщил министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт на пресс-конференции во вторник, посвященной вопросам реализации крупных инфраструктурных проектов в Новосибирской области.

"На сегодняшний день готовность объекта - порядка 52%, есть небольшое отставание от графика, но, я бы сказал, оно не критично", - сообщил Шмидт.

Министр уточнил, что строительные работы по ледовой арене отстают на несколько недель.

Сообщается, что на данный момент строители ведут работы по основному бетонированию всех элементов конструкций, а также приступили к монтажу ферм. Шмидт отметил, что все строительные работы будут вестись параллельно с наступлением положительных температур.

Для устранения отставания будет создан новый график работ, добавил он.

Шестиэтажный комплекс ледовой арены общей площадью 55 тыс. кв. метров предусматривает основную арену на 10,5 тыс. зрителей, тренировочную арену с трибунами на 200 зрителей. Также здесь будет спортивный, тренажёрный залы, спортивные раздевалки для команд, офисы делегаций и необходимые вспомогательные помещения. Стоимость всего комплекса работ оценивается в 19,5 млрд рублей.

Строительство станции "Спортивная" Ленинской ветки запланировано в рамках подготовки к молодежному чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Новосибирске в 2023 году. Строительство станции ведется с конца 2019 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще