Новости 7 июля 2022 г. 13:01

Новосибирская "Нео-Пак" введет в строй за 470 млн руб производство полиэтиленовых карго-пакетов - ФРП

Новосибирск. 7 июля. ИНТЕРФАКС - ООО "Нео-Пак" (Новосибирск) получит от Фонда развития промышленности (ФРП) заем на 300 млн рублей на реализацию проекта по строительству высокотехнологичной линии полного цикла по производству полиэтиленовых карго-пакетов для перевозки и хранения вещей и материалов, сообщила пресс-служба ФРП.

"Это позволит расширить ассортимент пакетов и увеличить объемы производства на 8% - до 13 тыс. тонн продукции в год. (...) При производстве будет применяться 100% российское сырье, в том числе, перерабатываемое вторсырье", - говорится в сообщении.

Общий бюджет проекта составляет 476,9 млн рублей, из которых 300 млн рублей предоставит ФРП.

На новой линии планируется производить серийные, заказные, курьерские пакеты и "пакеты с донышком - pouch-пакеты".

"Такие пакеты, помимо хозяйственных нужд, активно используются для экспресс-доставки, в том числе, для рассылок товаров интернет-магазинов", - уточняется в сообщении.

Заем одобрен в рамках программы "Производительность труда".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Нео-Пак" зарегистрировано в 2012 году и специализируется на производстве пластмассовых изделий для упаковывания товаров.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, учредителями компании являются Игорь Диденко (75%) и гендиректор компании Анна Ладан (25%). Игорь Диденко также является гендиректором АО "Новосибирский картонно-бумажный комбинат" (учредитель не раскрывается) и соучредителем (36,25%) ООО Компания "Гафромастер".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще