Новости 29 сентября 2021 г. 13:39

Новосибирская область и холдинг "К1" заключили ГЧП по проекту строительства инфекционной больницы за 4,6 млрд руб

Новосибирск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Инвестиционно-строительный холдинг "К1" и Минздрав Новосибирской области подписали соглашение о государственно-частном партнёрстве (ГЧП) в отношении финансирования, проектирования, строительства и технического обслуживания инфекционной больницы в поселке Садовый, сообщила пресс-служба правительства региона.

Соглашение о сотрудничестве подписали на площадке московского VIII Инфраструктурного конгресса "Российская неделя ГЧП" министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов и председатель совета директоров инвестиционно-строительного холдинга "К1" Дмитрий Колосов.

Как сообщалось, стоимость проекта оценивается в 4,6 млрд рублей, из которых 3 млрд рублей планируется привлечь из федерального бюджета. Больница рассчитана на 504 койко-места, общая площадь имущественного комплекса составит около 35 тыс. кв. м.

Сдать объект планируется в четвёртом квартале 2022 года.

Как сообщается на официальном сайте инвестиционно-строительного холдинга "К1", компания осуществляет деятельность на рынке ГЧП и концессионных соглашений с 2013 года. В состав холдинга входят инжиниринговые, строительные, ремонтные и сервисные компании, а также проектные организации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще