Новости 22 сентября 2022 г. 15:52

Новосибирская область к 2026 году планирует модернизировать пять кадровых центров

Новосибирск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС -СИБИРЬ- Власти Новосибирской области к 2026 году планируют модернизировать пять центров занятости населения в рамках федерального проекта "Содействие занятости" нацпроекта "Демография", сообщила пресс-служба Минтруда региона.

"За счет финансирования из федерального бюджета на территории Новосибирской области планируют открыть 5 обновленных кадровых центров. Опыт работы пилотных центров будет тиражироваться на всю систему государственной службы занятости населения в регионе", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что в регионе на данный момент модернизировано два центра занятости по нацпроекту "Демография". Так, в центрах проведен ремонт и приобретено новое оборудование, также внедряются принципы "бережливого производства" и дистанционные формы работы с использованием цифровой платформы "Работа России".

"Индивидуальный подход к решению конкретных бизнес-ситуаций работодателей позволяет нивелировать возможные риски безработицы и неэффективной занятости", - говорится в сообщении.

Уточняется, что специалисты центра проходят обучение новым эффективным технологиям работы с безработными гражданами и работодателями.

Ранее сообщалось, что количество безработных в Новосибирской области за январь-июнь 2022 года сократилось почти на треть, составив 17,361 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще