Новости 3 октября 2022 г. 12:09

Новосибирская область компенсирует семьям мобилизованных половину расходов на ЖКХ и полностью - плату за детский сад

Новосибирск. 3 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Новосибирской области определили меры поддержки семей граждан, призванных из запаса в ходе частичной мобилизации, сообщает пресс-служба облправительства.

"Предусматривается целый пакет мер поддержки для тех жителей Новосибирской области, которые были мобилизованы, начиная с 21 сентября 2022 года. Это три меры поддержки, существенные для членов семей: компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, включая плату за капитальный ремонт, в размере 50%, обеспечение бесплатным питанием для тех детей, чьи отцы ушли на мобилизацию - мера распространяется на учеников с 5 по 11 класс. Еще одной мерой поддержки станет компенсация родительской платы за детский сад в размере 100%", - приводятся в сообщении слова министр труда и социального развития региона Елены Бахаревой.

Порядок предоставления мер поддержки будет предусматривать минимальный пакет документов от каждой семьи для того, чтобы воспользоваться мерами, все необходимые документы будут опубликованы на сайте Минсоцразвития региона и правительства Новосибирской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще