Новости 2 августа 2021 г. 13:57

Новосибирская область направила дополнительные 20 млн руб на развитие торговли на селе

Новосибирск. 2 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Новосибирской области направило дополнительные 20 млн рублей на развитие торговли в сельской местности региона, сообщила пресс-служба правительства области.

Соответствующее решение было принято на заседании областного правительства в понедельник.

Сообщается, что 11 млн рублей направят на поддержку хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговлю в отдаленных селах. Субъектам будет предоставляться "субсидия на компенсацию части транспортных расходов по доставке товаров первой необходимости в отдаленные села, начиная с 11 км от районных центров".

Также решено направить 9 млн рублей на организацию и проведение выставок и ярмарок с участием местных товаропроизводителей и субъектов малого и среднего предпринимательства.

"Увеличение объемов финансирования способствует стимулированию деловой активности хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность на селе", - приводит пресс-служба слова министра промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрея Гончарова.

Всего на мероприятия ведомственной целевой программы "Развитие торговли на территории Новосибирской области" в 2021 году будет направлено 39 млн рублей из средств областного бюджета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще