Новости 17 марта 2021 г. 07:57

Новосибирская область не намерена перераспределять полномочия в градостроении между регионом и муниципалитетами - губернатор

Новосибирск. 17 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский губернатор Андрей Травников считает рабочей сложившееся в регионе распределения полномочий в сфере градостроительной политики.

"Не вижу необходимости кардинально менять сложившуюся систему взаимоотношений", - заявил он журналистам в среду, комментируя ситуацию с разработкой генплана Новосибирска.

По мнению губернатора, системного кризиса в градостроительной политике Новосибирска нет, однако ряд крупных проектов, в том числе имеющих межмуниципальное значение, как, например, проект развития Новосибирского научного центра, требуют совместной работы разных уровней власти.

Травников сравнил попытки политизации этих вопросов с "публичными порками на площадях, устраивавшимися в Средние века".

"Я в такие игры не играю", - подчеркнул он.

Он также отметил, что с принятием закона о создании лесных парков пакет законов, регламентирующих градостроительную деятельность в регионе, достаточно полным.

Губернатор также отметил, что не считает необходимым передачу на уровень субъекта РФ полномочий в сфере культуры и образования.

Проект генплана Новосибирска до 2030 года после переработки был передан в Совет депутатов Новосибирска в конце февраля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще