Новости 3 июня 2021 г. 12:33

Новосибирская область не нашла подрядчика на строительство 1 км дороги Барышево- Кольцово за 0,5 млрд руб

Новосибирск. 3 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Государственное казенное учреждение Новосибирской области "Управление контрактной системы" (ГКУ НСО "УКСис") не смогло найти подрядчика на строительство 1 км магистральной дороги Барышево- Орловка- Кольцово с автодорожным тоннелем под железной дорогой в Новосибирском районе Новосибирской области, следует из материалов на сайте госзакупок.

Согласно данным на сайте госзакупок, на участие в аукционе не было подано ни одной заявки, и он был признан несостоявшимся.

Стартовая цена контракта составляла 542,3 млн рублей.

Строительство дороги с асфальтобетонным покрытием планировалось закончить до 20 октября 2023 года. Расчетная скорость движения по магистрали должна была составить 80 км/час.

Как сообщается на официальном сайте "Наукоград Кольцово", научно-производственный комплекс рабочего поселка включает в себя 15 компаний, в том числе, ГНЦ вирусологии и биотехнологии "Вектор". Также сообщалось, что правительство Новосибирской области планирует выделить наукограду 35 га в целях развития Центра коллективного пользования "Сибирский кольцевой источник фотонов" (СКИФ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще